Особенности напольных унитазов


Напольный унитаз - это классический и для многих привычный вариант, представляющий собой компактное сочетание чаши унитаза и сливного бачка с кнопкой. Эти модели заменили старые, с высоким на стене бачком и боковым сливным механизмом. Напольные унитазы легки в установке, надежны в использовании и удобны для ремонта. Именно поэтому многие предпочитают такой тип унитаза для своей ванной комнаты.

Если вы выбрали напольный унитаз, после установки необходимо будет обеспечить герметичность между чашей унитаза и полом, используя силикон.

Преимущества напольных унитазов

Одним из главных достоинств напольных унитазов является их сравнительно низкая стоимость по сравнению с подвесными, а также широкий выбор. Например, на сайте designbathroom.ru представлен широкий ассортимент сантехники от популярных брендов. Напольный унитаз подходит для ограниченного бюджета или сдачи квартиры в аренду, так как интерьер помещения не определяется только выбором унитаза. В случае утечки сантехнических соединений, выявление и устранение проблемы с напольным унитазом будет проще, без необходимости демонтажа плитки и последующего ремонта.

Недостатки напольных унитазов

С точки зрения эстетики напольные унитазы уступают подвесным. Если вам важен единый минималистичный стиль во всех комнатах, то подвесной унитаз будет более подходящим выбором. Также, уборка и поддержание чистоты в помещении с напольным унитазом может быть более сложной, особенно в труднодоступных местах. Если вы планируете встроенную систему хранения за унитазом, как часто делается с подвесными унитазами, то реализация такого решения с напольным унитазом потребует строительства дополнительных конструкций.

Если ваш бюджет на ремонт ограничен или квартира предназначена для сдачи в аренду, установка напольного унитаза будет наиболее разумным решением. Не стоит беспокоиться о том, что интерьер сильно пострадает. Ванная комната является закрытым пространством и не окажет существенного влияния на общее восприятие дизайна всей квартиры.

В заключение, напольные унитазы являются классическим и доступным решением для санузлов, сочетающим простоту установки, надежность и удобство ремонта. Они подходят для ограниченного бюджета или сдачи квартиры в аренду. Однако, в случае желания поддерживать единый минималистичный стиль во всех помещениях, подвесной унитаз может быть более подходящим вариантом. Учтите все преимущества и недостатки напольных унитазов перед выбором, чтобы обеспечить максимальное удобство и функциональность вашего санузла.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: