Мебель на заказ в стиле лофт


Интерьерный стиль лофт впервые появился в Америке в начале 40-х годов прошлого века. Его также называют индустриальным или чердачным, и эти названия имеют экономическую причину — из-за повышения цен на землю под жилье сдавались промышленные помещения или чердаки на окраинах. Отсюда и основные черты лофта: свободное пространство без перегородок, коммуникации как часть интерьера, грубое оштукатуривание стен или отсутствие стеновых покрытий как таковых (бетонные стены, кирпичная кладка). Мебель на заказ в стиле лофт широко применяется дизайнерами для создания уникальных офисных интерьеров, объектов HoReCa, выставочных и концертных залов и, конечно, она востребована в наших квартирах и загородных домах.

Особенности лофта как интерьерного стиля

Если Вы не хотите утяжелять открытое пространство дополнительными конструкциями, то это направление подойдет Вам как нельзя лучше! Зонирование выполняется посредством освещения, напольных покрытий, оформления и расцветки стен. Трубы, вентиляционные люки, балки, колонны тоже становятся в проектах умелых дизайнеров обязательными элементами интерьера.

Можно заметить большие окна и двери — это тоже “отголосок” фабрик и заводов, основоположников стиля лофт. Четкие ровные линии, правильные геометрические формы превалируют в предметах обстановки. Декором нередко служат картины в стиле абстракционизма, рабочие схемы и планы, дорожные знаки.

Мебель на заказ в стиле лофт: варианты и модели

В “заводской” обстановке, которую воссоздает стиль лофт, центральным элементом является мягкая мебель. Ее не устанавливают вплотную к стене, как, впрочем, и корпусную. Кресла, диваны, пуфы нередко имеют обивку из кожи с элементами из металла и пластика.

Корпусная мебель на заказ в стиле лофт представлена отдельно стоящими мебельными гарнитурами, этажерками, столами, комодами, стульями. Основной материал изготовления: деревянный массив и шпон, но также актуальна ДСП с имитацией текстуры дерева или металла.

Также популярна и в таких интерьерах и встроенная мебель — шкафы, гардеробные, прихожие, она удачно помогает заполнить ниши. Для фасадов также используют натуральный массив, шпон и имитирующую их ДСП, а в качестве наполнения – декоративные элементы из пластика, стекла или металла.

Если у Вас есть проект мебели на заказ в стиле лофт, Вы можете обратиться в компанию “Красный слон” в Санкт-Петербурге. Этот производитель работает на рынке с 2005 года и предлагает эксклюзивные варианты по точным замерам конкретно под Ваше помещение. Квартира или кафе, отель или загородный дом — Вы можете доверить этой мебельной компании выполнение проекта любой сложности и любой направленности.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: