Производство и укладка тротуарной плитки




Тротуарная плитка – это распространенный отделочный материал, применяемый для облицовки поверхности земли на улицах, дорогах, парковках, а также во дворах и на территории частных домов. Продукция такого типа имеет огромный ассортимент выбора с точки зрения материалов производства, форм, цветов, текстур. Качественная тротуарная плитка в Костроме представлена производственной компанией Браер.

Технологии изготовления


При выборе любого продукта учитываются технические и полезные качества, потенциальная сфера и время использования. Это особенно касается строительных и отделочных материалов. Существует несколько видов тротуарной плитки по методу производства, каждый из которых обладает рядом преимуществ:

1. Вибропрессованная – этот вид плитки изготавливается путем прессования смеси из цемента, песка и воды под высоким давлением при помощи вибрации. Плитка получается очень прочной и долговечной, имеет гладкую поверхность, однако требует тщательной укладки и затрат на доставку из-за большого веса.

2. Литая – для производства этого вида плитки используется форма, в которую заливается смесь из цемента, песка и воды. После затвердевания материал вынимается из формы. Литая плитка более легкая, чем вибропрессованная, и имеет широкий выбор цветов и рисунков.

3. Пескоструйная – этот вид получается путем обработки поверхности обычной цементной плитки пескоструйным аппаратом. Песок обеспечивает поверхности более грубую текстуру и антикоррозийные свойства. Пескоструйная плитка обычно имеет натуральный вид и хорошо подходит для использования в парковых зонах.

4. Формованная – для изготовления используется специальный пресс, который выдавливает смесь в заданную форму. Материал получается прочным и долговечным, с гладкой поверхностью. Обычно имеет прямоугольную форму и используется для создания простых геометрических узоров на тротуарах и дорожках.

Выбрать тротуарную плитку или облицовочный кирпич в Костроме можно в каталоге компании Браер. Ассортимент позволит подобрать оптимальный материал по цене, технических и эксплуатационным качествам.

Процесс монтажа


Укладка тротуарной плитки начинается с подготовки поверхности. Территория, на которой будет выложена плитка, должна быть ровной и прочной. При необходимости грунт можно уплотнить или даже армировать специальными материалами. На подготовленную поверхность укладывается слой щебня или песка: это сырье помогает выровнять основание и разделить зоны для размещения штучных материалов. Обычно тротуарные плитки обрабатываются защитной отделкой или дополнительно уплотняют.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: