Трубогиб - область использования и виды инструмента


Трубогиб - область использования и виды инструмента

Трубогиб – это устройство, которое нашло применение для труб с разным диаметром и формой сечения. Такое оборудование используется в разных сферах, позволяя осуществлять возможность изгибать металлического проката из алюминия, меди, латуни и стали. Если вы решите трубогиб купить, сделать это сегодня будет возможным в онлайн режиме, на сайте компании. Тут предлагается большое разнообразие моделей под любые требования и запросы.

Область использования трубогиба


Трубогибочные станки и приспособления нашли широкое применение в строительстве, при строительстве каркасных конструкций, установке коммуникаций, в автомобильной сфере, при изготовлении мебели, а также во многих остальных областях.

Во время установки систем отопления и водоснабжения, можно использовать сварку или фитинги. Однако такие стыки не способны дать надежной защиты. Отличным решением в этом случае будет также использование трубогиба, приобрести который сегодня, каждый из вас имеет возможность в онлайн режиме по доступным ценам.

Виды трубогибочных станков


На сегодняшний день в продаже представлены не только крупные модели агрегатов для эксплуатации на промышленности, но и маленькие установки. Все оборудование, представленное на современном рынке, можно поделить условно на 3 группы.
Ручные. Данные устройства нашли применение на маленьких предприятиях и в быту. Они нашли применение для сгибания труб не большого диаметра. Оно характеризуется малыми размерами, являясь мобильным. К достоинствам ручного инструмента также можно отнести и доступную стоимость.

Гидравлические. Работа такого устройства осуществляется с помощью гидравлического привода, они могут быть мобильными и стационарными. Наличие гидроусилителя отличает их от модели ручного типа. Это позволяет инструменту сгибать трубы диаметром до 20 мм, не прикладывая больших усилий.

Электрические. Такой вид устройств отличается наличием большого размера, их обязательно нужно подключать к электросети. Данная особенность значительно ограничивает область использования такого оборудования. Во время изгиба деталей таким инструментом, достигается высокая степень точности. Наиболее удобными в применении и функциональными считаются крупные станки с ЧПУ. Они предоставляют возможность запрограммировать любые требуемые параметры и отличаются работой в автономном режиме, что исключает человеческий фактор.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: