Приборы для осуществления газового анализа



Газоанализаторы - приборы, помогающие определить состав газовой смеси, концентрацию в воздухе или другой среде. Их на рынке представлено большое количество, ознакомиться можно тут. Среди наиболее распространенных можно выделить:

• Масс-спектрометрические приборы, которые используют масс-спектрометрию для определения концентрации газов.
• Газоанализаторы инфракрасные, которые используют инфракрасную спектроскопию для определения концентрации газов.
• Электрохимические. Используют электрохимические реакции для определения концентрации газов.
• Оптические, принцип действия которых основан на оптических методах для определения концентрации газов.
• Термические, которые используют термические методы для определения концентрации газов.
• Флюоресцентные газоанализаторы - приборы, которые используют флюоресценцию для определения концентрации газов.

Понятно, что определить необходимый прибор для проведения соответствующего анализа может только профессиональный мастер. Но профессионалы рекомендуют определить назначение перед тем, как купить соответствующее оборудование.

Какой газоанализатор купить


Выбор газоанализатора зависит от цели и задач, которые нужно решить. Например, для определения концентрации углекислого газа в помещении можно использовать инфракрасный газоанализатор, а для мониторинга выбросов в промышленности - масс-спектрометрический газоанализатор. Важно также учитывать точность измерений, диапазон измеряемых газов, скорость реакции прибора и его стоимость. Перед покупкой газоанализатора рекомендуется проконсультироваться со специалистами и выбрать наиболее подходящий вариант для конкретной задачи.

Все вопросы, связанные с правильным выбором газоанализатора, помогают решить специалисты компании «ГазоАналит» на сайте. На протяжении долгих лет компания осуществляет производство и монтаж газоанализаторов различной сложности, предназначенных для решения различных производственных задач. Все поставляемое оборудование отличается точностью и быстротой получения данных. Поставляемое оборудование защищено гарантией производителя, осуществляется гарантийное и сервисное облуживание на протяжении всего срока службы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: