Латунные люстры: феномен популярности



На протяжении многих веков источники света, изготовленные из бронзы, считались наиболее престижными. Ничего не изменилось и в наши дни. Но бронза была заменена латунью. По-прежнему наличие люстр, бра, торшеров, изготовленных из латуни, считается показателем роскоши, достатка и высокого статуса хозяина. Особенно органично они вписываются в классический интерьер, поэтому коллекция, представленная на сайте компании Pulssar https://pulssar.ru/catalog/lyustry/latunnye/, представлена именно в классическом стиле. Но блеск благородного металла нравится и фанатам других стилей. Поэтому в каталоге модно найти изделия, которые станут украшением любого другого интерьера.

Причины популярности дизайнерских люстр Pulssar


Латунный сплав немного напоминает золото или бронзу. Но его отличает более высокие эксплуатационные свойства, достичь которых удалось за счет добавления в состав металла меди и цинковой руды. Благодаря такому уникальному составу, металл не темнее, не покрывается пятнами или патиной, сохраняет зеркальный блеск на протяжении всего срока службы. Также высокий спрос на подобные изделия можно объяснить и другими преимуществами.

1. Элегантный внешний вид. Латунь придает изделию идеальную, блестящую поверхность. Поэтому изделия на протяжении долгих лет выглядят роскошно, стильно.

2. Прочность, долговечность. Латунь является прочным материалом, который не подвержен коррозии и не теряет своего блеска со временем. Немного напоминает по качеству службы нержавеющий металл, но значительно ниже по стоимости.

3. Разнообразие дизайна. В штате компании работают профессиональные дизайнеры, которые в содружестве с не менее профессиональными технологами создают настоящие шедевры, многие из которых могут быть предложены в единичном экземпляре. Латунные люстры могут иметь различные формы, размеры и стили, что позволяет выбрать подходящий вариант для любого интерьера.

4. Универсальность. Латунные люстры хорошо сочетаются с различными материалами и цветами, что позволяет использовать их в разных стилях интерьера. Устойчивость металла к коррозии дает возможность использовать изделия в помещениях с высокой влажностью.

5. Латунные люстры были популярны в прошлом, но иметь их могли состоятельные, знатные люди с высоким достатком. Сегодня это может себе позволить даже пенсионер, не имеющий высокой пенсии.

В целом, латунные люстры пользуются популярностью благодаря своей элегантности, прочности, разнообразию дизайна и универсальности.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: