Мрамор из бетона: что это за изделия?



Сегодня достаточно быстро и просто обустраиваются парковые зоны, придомовые территории, дорожки вдоль трасс. Делается это быстро, не требует больших вложений, если используется готовая , прямо от производителя брусчатка в Алматы, цена которой приятно удивляет. Современные технологии и инновационное оборудование дает возможность создавать самую разнообразную плитку, которая часто имитирует дорогие природные аналоги – мрамор, гранит, диабаз и так далее. Но основой везде выступает бетон, чем и объясняется невысокая стоимость данного материала.

Технология производства и преимущества использования


Производство тротуарной плитки из бетона состоит из нескольких этапов.

1. Для изготовления плитки используется бетонная смесь, которая состоит из цемента, песка, щебня и воды. Смесь должна быть хорошо перемешана до получения однородной массы.

2. Раствор выливается в специальные формы, которые имеют нужную форму и размер. Формы могут быть как одноразовыми, так и многоразовыми.

3. После того, как смесь вылита в формы, она уплотняется с помощью вибрации. Это позволяет удалить из нее воздушные пузыри и создать более прочный материал.

4. После уплотнения плитки оставляют на несколько дней для того, чтобы она полностью высохла и приобрела нужную прочность.

5. Готовую плитку обрабатывают специальными растворами, покрытиям, предварительно обработав при помощи специального инструмента, чтобы удалить неровности и придать ей гладкую поверхность.

В результате получается уникальный материал с целым рядом положительных характеристик:

• Прочный, долговечный, устойчивый к климатическим особенностям материал.
• Красивый внешний вид, дающий возможность быстро и эксклюзивно оформить площадку любого размера.
• Доступная стоимость. Если остановить внимание на этом факторе, то лучшей альтернативы просто не найти. Это даже дешевле, чем заливать дорожки бетоном или укладывать асфальт.
• Не представляет сложностей при укладке, не доставляет хлопот во время ухода.
• Экологическая чистота. В составе отсутствуют вещества, которые могут нести угрозу человеку или окружающей среде.

Если возникают сложности с выбором, можно обратиться к менеджеру. Это профессионал, которые ответит на все вопросы, а также поможет рассчитать оптимальное количество, организует доставку и порекомендует мастеров для укладки.










Имя:*
E-Mail:
Комментарий: