Как выбрать шифер: советы экспертов



Это материал, который находится на протяжении многих лет в бюджетном сегменте на рынке кровельных материалов. По этой причине он остается наиболее востребованным. Но, рынок предлагает этот материал из числа того, который изготовлен по старой технологии. Но имеется и инновационные разновидности, которые более совершены, легки и отличаются множеством преимуществ. Изучить подобный материал можно на сайте официального представителя компании BF TECH proshifer.ru. Оценив разновидности, можно быть уверенным в том, что более искать заказчик ничего не будет. Здесь радует все, и цена и разновидности.

На что обращать внимание, покупая шифер


Если, в силу каких-то обстоятельств, материал приобретается у других поставщиков, желательно воспользоваться советами профессионалов. На сайте компании представлен не только качественный, легкий, но и разноцветный шифер, чего могут не предложить другие компании. Более того, он не ломается и сохраняет целостность под тяжестью веса кровельщиков, а служит намного дольше, чем более привычный материал.
Но, если вы приобретаете шифер в другом месте, желательно взять во внимание несколько профессиональных советов.

1. Тип материала. Шифер бывает асбестовым или цементным. Асбестовый шифер запрещен к использованию в некоторых странах из-за опасности для здоровья, поэтому рекомендуется выбирать цементный шифер.

2. Размер и форма. Материал может иметь различные размеры, формы, высоту и количество волн. Необходимо выбрать тот, который подойдет для конкретной кровли.

3. Прочность. Он должен быть достаточно прочным, чтобы выдерживать ветер, дождь и снег.

4. Устойчивость к огню. Для безопасности дома важно выбирать шифер, который устойчив к огню.

5. Цена на шифер может сильно варьироваться в зависимости от производителя и качества материала. Необходимо выбирать шифер, который соответствует бюджету

6. Гарантия. При покупке шифера необходимо обратить внимание на гарантию, которую предоставляет производитель. Чем дольше гарантийный период, тем выше качество материала.

Одно простое правило при приобретении любого кровельного материала – наличие международного сертификата. Сегодня проверить его подлинность может даже школьник в реестре. Поэтому продавец не станет демонстрировать цветную бумажку, напоминающую официальный документ. И если вам пытаются продать подделку, то сертификата просто не найдется.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: