Канадский красный кедр для премиальных бань, саун и элитных хамамов


Канадский красный кедр вырастает до 40 метров, а диаметр его ствола может достигать 4 метров. Крона этого дерева имеет форму колонны, характеризуется густотой листвы, а ветви, начиная от ствола, направлены слегка вверх. Концы нижних ветвей опущены из-за их большой длины.

Канадский кедр произрастает вдоль американского берега, однако территории Британской Колумбии, которая находится на западе Канады, являются самыми богатыми по запасам промысловых ресурсов. Некоторые деревья могут иметь внушительный возраст до 2 000 лет. Они выживают в условиях влажности, частых перепадов температур и сильных ветров с порывами ураганной силы. В России можно канадский кедр купить только у компаний, которые привозят его из зарубежья.

Его древесина имеет прекрасный оттенок, который может варьироваться от темно-желтого до красновато-коричневого цвета. Обшивка или мебель, выполненные из канадского кедра, придают помещениям солидный и стильный вид, напоминающий роскошь дворцовых покоев. Дерево обладает отличными рабочими характеристиками, что делает его очень популярным у потребителей.

Канадский кедр является одним из наиболее востребованных материалов для строительства и отделки.

Он обладает несколькими привлекательными свойствами, такими как прямая структура, благодаря которой доски имеют ровную поверхность, а также могут избежать коробления, трещин и искривления при сушке. Древесина также обладает наименьшей теплопроводностью среди всех пород, используемых для отделки. На кубический метр приходится до 60 000 пустотелых капилляров, которые позволяют сохранять тепло в любых условиях и обеспечивают эффективную звукоизоляцию.

Если рассматривать ближе полок канадского кедра, то среди особенностей древесины можно выделить следующие:

  • массив обладает низким коэффициентом усадки, сравнимым с клееными пиломатериалами хвойных пород;
  • присутствие эфирных масел обеспечивает сохранность древесины, которая даже при постоянном контакте с влагой не гниет.
  • короед не оседает в данной породе дерева, что предотвращает атаку насекомых.
  • дома, изготовленные из канадского кедра, не привлекают комаров и моль;
  • уникальный состав материала снижает его горючесть;
  • благотворно воздействует на здоровье человека. Эфирные масла, которые выделяются деревом, насыщают воздух антиаллергенами и фитонцидами, создавая комфортный микроклимат и приятный запах.

Благодаря этим качествам древесина канадского кедра является одним из наиболее предпочтительных материалов для отделки бань.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: