Сравнение кварцвинила замкового и клеевого - особенности монтажа и преимущества



Выбирая кварц-винил многие сталкиваются с вопросом. Покупателям интересно, какой кварцвинил лучше клеевой или замковый, давайте постараемся узнать.

Такой материал внешне является идентичным, но отличия все же есть. А если вы решите приобрести такую продукцию, широкий ассортимент представлен на сайте компании Alta Step.

Особенности проведения монтажных работ


Покрытие разница по способу монтажа. Замковый тип укладывается без пыли и шума, просто и быстро. Также такой тип монтажа способен выдерживать мебель большого веса.

Клеевая плитка ПВХ характеризуется универсальностью. Укладывать ее можно на потолок, пол, стены, на изогнутые поверхности либо короба. В сравнении с замковым, такой способ занимает больше времени.

Достоинства замковой плитки


В первую очередь стоит выделить простоту укладки: выполнить монтаж можно практически без дополнительных комплектующих (можно обойтись даже без подложки), что ускоряет рабочий процесс. Произвести укладку можно даже своими силами.
При возникновении сложностей во время монтажа, плитку замкового типа можно легко пересобрать.

Такой вариант не создает проблем в процессе уборки, плитку можно мыть водой, а удалять загрязнения с помощью моющих средств, в том числе и тех, которые имеют в составе щелочь и спирт.

Преимущества клеевой плитки


Цена клеевой плитки гораздо ниже, в сравнении с замковой, при этом различия в эксплуатации практически отсутствуют.

Изделие характеризуется универсальностью. Монтировать такое покрытие можно не только на пол, но и стены или любые другие поверхности. К примеру, плитку можно использовать для отделки ванной комнаты, так как влага не будет проникать под поверхность плитки, а значит исключается вероятность развития грибка.

Пригодность ремонта. Если во время использования произошло повреждение фрагмента покрытия, его можно легко заменить, не затрачивая много денег. В этом случае испорченный элемент аккуратно вырезается, а на его место клеится новый.

Простота уборки. Благодаря гладкой поверхности плитки ПВХ она легко очищается от разных загрязнений, в том числе жирных пятен и даже фломастера. Поэтому уборка не отнимет много сил.

Как можно заметить, каждый из вариантов характеризуется своими особенностями и преимуществами. Вы можете выбрать любой из способов в зависимости от ваших потребностей и области применения такой плитки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: