Стили интерьера - лофт, гранж, рустик


Стиль интерьера - это уникальное сочетание духовно близких владельцу дома предметов и украшений. Интерьер отражает ваш характер, образ жизни, вкус и вашу индивидуальность, поэтому вам стоит заранее подумать о выборе стиля, ведь все последующие шаги в создании интерьера вашего дома будут зависеть от этого. Правильно выбранный стиль интерьера поможет вам чувствовать себя дома комфортно и удобно.

В настоящее время существует множество стилей в интерьере, одним из них является «лофт» (англ. loft - «апартаменты наверху», «чердак») - дизайн без претензий. «Лофт» набирает популярность в современном обществе, так как позволяет вашей квартире стать более оригинальной и выразительной. Основной принцип - никаких перегородок и максимум свежего воздуха. «Лофт» - это огромное открытое пространство, высокие светлые потолки, большие окна, нестандартные аксессуары, сочетание старого и нового в интерьере. От старого оставляют в помещении балки, трубы, открытые вентиляционные системы, лестницы, облупившиеся рамы, а старая кирпичная кладка - особый шик и ко всему этому добавляют новинки мебели, новомодную технику, современные хромированные детали и зеркала. Некоторые не прочь купить напольные часы, которые весьма органично вписываются в общий интерьер. Отдельными помещениями остаются спальня, санузел (сюда обязательно ставим чугунную ванну) и подсобные помещения. «Лофт» идеален для любителей света, воздуха, и простора в своём доме.

Изящный, скромный, уютный и одновременно изысканный, выразительный, респектабельный - таков стиль «гранж», стиль французских аристократов. Основные черты - отсутствие вычурности и строгих правил оформления интерьеров, а присутствие простоты, натуральности и естественности. В интерьере используют только добротные натуральные материалы: камень, кирпич, дерево, плитку, ковку. Мебель в стиле «гранж» - это кресла и стулья на круглых ножках и с закруглёнными спинками, этажерки, консоли, круглые столы, кровать, шкафы из дерева со следами лёгкой искусственной или натуральной состаренности. «Гранж» невозможен без текстильных элементов декора из высококачественных натуральных льняных, хлопковых и шерстяных тканей, таких как шторы и ковры, подушки и пледы, покрывала и скатерти. Декоративные аксессуары в этом стиле интерьера используются в минимальном количестве - это фотографии, картины, цветочные горшки, вазы, светильники с тканевым абажуром. Квартира или дом оформленные в стиле «гранж» прекрасно подойдёт для людей, которые предпочитают уют и спокойствие.

Превосходной альтернативой классическим стилям в интерьере стал стиль «рустик» (фр. rustique - «простой», «грубоватый») - сельский, деревенский стиль. Основная особенность - это применение для отделки грубых, необработанных природных деревянных материалов, таких как дуб, бук, сосна и вишня, а также используется натуральный камень, в том числе мрамор, песчаник, известняк, гранит и доломит. В интерьере балки, полы, отделка стен, мебель и предметы декора должны быть сделаны из дерева. Важную роль в дизайне стиля «рустик» играет мебель. Она должна быть добротной, массивной, но её не должно быть много. Декоративные элементы, напротив, должны быть нежными, элегантными. Все отделочные ткани в стиле «рустик» - натуральные. Загородный дом, оформленный в стиле «рустик» - идеальный вариант, но деревенский уголок при желании можно создать и в квартире.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: