Постройка многоквартирных домов из кирпича


Строительство многоквартирных домов из рабочего кирпича требует определенного количества времени, тщательной разработки и учета всех нюансов. Поэтому потенциальным заказчикам следует обращаться к опытным специалистам за помощью. Только они смогут выполнить все этапы на высшем уровне и избежать возникновения ошибок.

Многоквартирные дома используются для проживания сразу несколькими семьями. Дома элитного класса отличаются по своей конструкции, площади помещений, внутренней отделке и внешнему виду. Они должны указывать на достаток людей, проживающих в данных сооружениях. Поэтому внимание уделяется всем деталям, обеспечивается высокий уровень комфорта жильцов.

Плюсы и минусы кирпичных домов

На сегодня кирпичные дома пользуются повышенной популярностью. Именно этот материал часто используется для возведения многоквартирных зданий и всегда востребован на рынке. В чем преимущества кирпича:

1. Продолжительный срок службы. Данный материал способен прослужить в течение века и более, дом получится надежным и прочным.

2. Эти сооружения устойчивы ко всем неблагоприятным воздействиям. Получается идеальное здание, ремонт которого потребуется проводить только через несколько десятков лет.

3. Кирпич обладает устойчивостью к низким и высоким температурам. Он нашел применение не только в обычных городах, но и в особенно холодных районах страны.

4. Это экологически чистый материал, при изготовлении кирпича не используется опасных веществ. Сооружения не подвержены процессам гниения, не боятся вредителей.

5. Материал огнеупорный, существенно снижается вероятность возникновения пожара.

6. Кирпич обладает хорошей звукоизоляцией, способен защитить здание от посторонних шумов.

7. Он имеет эстетичный внешний вид и сможет вписаться в любое здание. На кирпичные стены необязательно наносить облицовку, они красиво смотрятся сами по себе.

Недостатки:

1. Кирпич – дорогой материал. На строительство здания потребуется выделить больше средств, чем на сооружение дома из газобетона или древесины.

2. Нужно больше строительных материалов и рабочих, чтобы выполнить последующую укладку.

3. На процесс возведения затрачивается много времени и не стоит забывать об этом факте.

4. Масса кирпичных домов большая, поэтому для создания надежного основания под строительство нужно выполнить прочный фундамент.

Но при этом кирпичный дом более прочный. В случае усадки на стенах не появляется трещин, увеличивается срок эксплуатации здания. Он с большей вероятностью перенесет возможные стихийные бедствия.

Строительство многоквартирного дома из кирпича требует комплекса расчетов, составления проекта, определенного количества времени и сил. Поэтому рекомендуется доверить данную задачу специализированной компании. Специалисты примут заявку, создадут проект и займутся непосредственным возведением.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: