Инженерно экологические изыскания


Суть и актуальность выполнения инженерно-экологических работ перед строительством

В последнее время вопросы охраны окружающей среды становятся все более острыми. Как результат, владельцам необходимо следить за неблагоприятным техногенным воздействием, которое возникает при монтаже, а также в ходе эксплуатации сооружений. С этой целью на предпроектной стадии проводят инженерно-экологические изыскания местности. Организовывать такие исследовательские работы можно и в обязательном, и в добровольном порядке. С их помощью инвестор сможет избежать многих проблем с контролирующими органами и структурами.

Суть таких исследовательских работ

Основная задача подобных исследований состоит в том, чтобы изучить окружающую среду на территории, где планируется монтаж сооружения. С этой целью специалисты берут пробы при экологических изысканиях - https://mosekologiya.ru/, которые передаются на изучение в специальные лаборатории, а также проводят различные измерения.

Специалисты обращают внимание не только на текущие показатели, но и на те изменения, которые могут возникнуть во время строительно-монтажных работ. Сотрудники исследовательской компании оценят, насколько сильно повлияет застройка на территорию, после чего предложат комплекс мер, позволяющих минимизировать или полностью предотвратить негативное техногенное воздействие. На основе предоставленной специалистами информации архитекторы и прочие работники составят грамотный проект и возведут объект, соответствующий действующим нормам и стандартам.

Что входит в комплекс исследований

Основные виды инженерно-экологических изысканий и работ:

  • наблюдения за флорой и фауной;

  • проведение замеров излучений, вибраций и шума;

  • сбор и анализ образцов воды, почвы, воздуха и растительности;

  • обследование ранее построенных объектов и пр.

Все измерения проводятся при помощи сертифицированного оборудования. Благодаря этому клиент может не сомневаться в точности полученной технической документации.

Что дают инженерно-экологические исследования

Грамотно составленный отчет по результатам инженерно-экологических изысканий пригодится для:

  • составления проектной документации, которая будет полностью соответствовать текущим нормам и стандартам;

  • прохождения государственных экспертиз и легализации монтажа – без привлечения экологов не получится возвести ряд сооружений, оказывающих сильное воздействие на окружающую среду;

  • разработки природоохранных мер, позволяющих минимизировать или вовсе предотвратить негативное техногенное влияние как при строительстве, так и в ходе эксплуатации объекта;

  • согласования конфликтных вопросов с владельцами смежных территорий – результаты исследований подтвердят, что объект функционирует в полном соответствии с текущим законодательством.

Заказать качественные и недорогие исследовательские работы вы можете на сайте компании «Мосэкология». Фирма занимается проведением различных инженерных изысканий, при этом ее сотрудники специализируются именно на экологии местности. Клиентов тут ждут прозрачная ценовая политика, скидки при повторном обращении и гарантия прохождения любых государственных проверок!



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: