Самолёт с пассажирами на борту пропал в воздушном пространстве Египта

Дата публикации: 19-05-2016, 08:01
Категория: Новости / Угрозы и происшествия
Пропал самолётПропал самолёт

Как сообщает сайт FlightRadar 24 самолёт пропал над средиземным морем в воздушном пространстве Египта

Копания EgyptAir официально заявила, что на борту летевшего из Парижа в Каир самолета находятся 56 пассажиров, включая одного ребенка и двух младенцев, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа. Таким образом, всего на борту самолета находится 66 человек.

Для поисков самолета EgyptAir создала экстренный оперативный штаб, куда вошли представители всех авиационных служб, задействована военная авиация Греции и Египта. Министр гражданской авиации Египта прервал визит в Саудовскую Аравию и вернулся на родину.

Рейс MS804 вылетел из аэропорта «Шарль де Голль» в Каир 18 мая в 23:09 по парижскому времени (00:09 мск четверга).

По данным сайта FlightRadar 24, рейс выполнялся самолетом Airbus A320-200, EgyptAir приобрела данный лайнер в 2003 году.

Французские эксперты в области авиации сходятся во мнении, что в отношении пропавшего лайнера Airbus A320 авиакомпании EgyptAir был совершен теракт. Специалисты полагают, что на борту самолета могло быть заложено взрывное устройство. Кроме того, воздушное судно могла сбить ракета.

Спасибо за внимание, которые вы уделили нашему проекту. Пожалуйста, указывайте ссылку на наш сайт при копировании. Если материал показался вам интересным - вы можете рассказать о нем друзьям:

Похожие материалы

Комментарии к статье:

Поделитесь своим мнением...
(Обязательное поле)
(Не публикуется на сайте, обязательное поле)