Падение метеорита в Челябинской области

Дата публикации: 16-02-2013, 18:23
Категория: Новости / Угрозы и происшествия
Утром, около 9:20, население Урала наблюдало необычное и красивое происшествие. Метеорит, диаметром 15м и весом более 7 тысяч тонн пронзил атмосферу земли, и под небольшим углом наклона пролетев над Казахстаном, взорвался на окраине Челябинска.

Падение метеорита в Челябинской области



Вспышку видели жители многих соседних городов, в том числе ослепительное свечение наблюдалось в столице Урала – Екатеринбурге.

Взрыв небесного тела произошел на высоте 30-50км. Если учесть, что его скорость составляла около 30 км/сек., то если бы метеорит пролетел на одну секунду больше – взрыв бы стер с лица земли город с миллионным населением.

По последним сведениям пострадавших более 1200 человек, в основном люди обращаются к врачам с порезами лица и рук, от осколков выбитых звуковой волной стекол.

Странно, что на некоторых видео слышно только один взрыв, а на других целая канонада. Серия взрывов слышна на этих видео:





Тем временем господа полицейские выдвигают альтернативные версии происшествия


Спасибо за внимание, которые вы уделили нашему проекту. Пожалуйста, указывайте ссылку на наш сайт при копировании. Если материал показался вам интересным - вы можете рассказать о нем друзьям:

Похожие материалы

Комментарии к статье:

  1. Аноним говорит:
    16 февраля 2013 18:47
    ЭТо кто про людей в черном там говорит, А?!
  2. Аноним говорит:
    1 февраля 2014 11:44
    Кстати почему наше пво не стало его сбивать тот ещё вопрос. Фактически было показано наше дырявое небо, что не есть хорошо для репутации страны.
  3. Аноним говорит:
    1 февраля 2014 17:18
    Вы в своем уме? Чем вы его хотели сбивать? В мире нет таких ракетоносителей.
  4. Аноним говорит:
    23 января 2015 00:37
    этот так называемый метеорит был сбит ракетой
Поделитесь своим мнением...
(Обязательное поле)
(Не публикуется на сайте, обязательное поле)