Hankook Tire


«Hankook Tire» (кор. 한국 타이어) — южнокорейский производитель шин для легковых автомашин, автомобилей для активного отдыха, лёгких грузовых машин, грузовых машин, миниавтобусов и автобусов.

История

Фирма была основана в 1941 году как «Chosun Tire Company».

Первый европейский филиал открыт во Франции в 1996 году.

Сейчас у «Hankook Tire» есть филиалы в Германии, Англии, Италии, Нидерландах, Испании, Турции, России и Венгрии.

С сезона 2011 «Hankook Tire» является монопольным поставщиком шин для DTM.

В 2017 году был открыт первый завод компании в США. Также был открыт шестой завод в Китае.

Спонсорство

Компания является спонсором футбольных клубов «Реал Мадрид» и «Боруссия Дортмунд» (BVBChampionPartner).

Инновации

В течение многих лет Hankook продолжает работать над инновационными проектами, которые могут открыть новые горизонты для разработки новых шин. В 2012 году Hankook и University of Cincinnati согласились работать вместе над проектом «Новые шины для будущего». В том же году они работали над тремя крупными проектами, которые были позже представлены на Sema show (2012).

  • TilTread, революция спортивных шин. Tiltread - это технология, обеспечивающая динамическое прохождение поворотов на высокой скорости для не пневматических шин. Он предотвращает ненужный износ протектора и потенциальный неравномерный износ.
  • Motiv (Внедорожные шины). Это шины, разработанные для езды по бездорожью. Сама шина состоит из гибких полиуретановых блоков, которые перемещаются отдельно, учитывая формы поверхности. В свою очередь, ступица центра наклона расходует протектор и обеспечивает максимальное сцепление.
  • eMembrance - это технология, которая позволяет тратить меньше топлива за счет снижения сопротивления качению и использования меньшего количества энергии. Кроме того, эта технология расширяет протектор для лучшего сцепления и более точного прохождения поворотов.

В 2014 году Hankook объявил о новом лозунге для инноваций «Великий вызов для больших перемен». Проекты, над которыми они работали в 2014-2015 годах, были вдохновлены серьезным изменением климата, которое может произойти в результате глобального потепления. В своих проектах компания рассмотрела роли, которые шины могут выполнять в случае таких изменений. Таким образом, Hankook создал 3 концепта шин.

  • Boostrac. Эти шины были разработаны для создания огромной движущей силы посредством применения переменной структуры блока протектора. Этот блок расширяется во всех направлениях и позволяет эффективно работать в условиях езды по пустыне.
  • Alpike. Это концепт шин, который был разработан для езды по пересеченной местности. Его конструкция имеет дополнительный дорожный просвет и дополнительный протектор, который создается путём расширения для лучшей тяги. Кроме того, при необходимости можно воспользоваться шпильками, которые могут выставляться в рисунке протектора для лучшей производительности в снегу и льду.
  • Hyblade. Эти концептуальные шины характеризуются хорошим отводом воды и работают по принципу водяного колеса, что повышает устойчивость к увеличению тягового усилия.

В 2016 году Hankook объявил о своем инновационном проекте под девизом: «Присоединитесь к объединенному миру». В этом проекте Hankook демонстрирует важность реализации возможностей шины с учётом перспектив будущего. Чтобы показать корпоративное видение будущего передвижения через шины, компания представила серию концептуальных проектов.

  • Magfloat. Это средство передвижения, которое способно перевозить одного человека и движется со скоростью менее 20 км/ч. Его можно использовать в помещении. Этот концепт работает, используя магнитное поле для перемещения (принцип расширения и вращения).
  • Flexup. Это футуристическое средство передвижения для перевозки 1 человека. Этот концепт работает по принципу опрокидывания. Его колесо предназначено для свободного перемещения по ровной поверхности и подъёма по лестнице.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: