Гублер, Мэттью Грей


Мэттью Грей Гублер (англ. Matthew Gray Gubler, род. 9 марта 1980, Лас-Вегас, Невада, США) — американский актёр, режиссёр и модель. Наиболее известен по роли доктора Спенсера Рида в телесериале «Мыслить как преступник» (2005 — 2020).

Ранние годы

Гублер родился 9 марта 1980 года в Лас-Вегасе, штат Невада. в семье политического консультанта Мэрилин Гублер (урождённой Келч) и адвоката Джона Гублера. Его дедушка Максвелл Келч был первым президентом торговой палаты Лас-Вегаса и основал первую радиостанцию KENO в этом городе. Сестра Мэттью сейчас довольно известный модельер, работающий в Нью-Йорке. У Мэттью также есть брат, родившийся в 1994 году, который снялся в клипе Whirlwind Heat.

В 2002 году окончил Школу искусств Тиша Нью-Йоркского университета, где специализировался в области кинорежиссуры. Проживает в Лос-Анджелесе (Калифорния) и Лас-Вегасе (Невада).

Карьера

Некоторое время работал моделью у дизайнеров Марка Джейкобса, Burberry и Louis Vuitton, демонстрировал одежду лейблов Хилфиджер и Sisley. Более того, Мэттью Гублер вошёл в топ 50 лучших моделей. Как актёр дебютировал в фильме «Водная жизнь Стива Зиссу» в 2004 году.

Фильмография

Актёр

Другие работы

Награды и номинации



  1. мэттью грей гублер я тебя люблю
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: