Университет Маккуори


Университет Маккуори (англ. Macquarie University) — высшее учебное заведение в Австралии, расположен в Сиднее. Основанный в 1964 году в качестве третьего Университета Сиднея, постоянно находится в рейтинге среди лучших университетов в Австралии. Кампус занимает площадь 126 га и находится в высокотехнологичном коридоре в пригороде Маккуори парк / Норт райд (Macquarie Park / North Ryde).

Университет предлагает широкий спектр степеней и имеет солидную репутацию в области хиропрактики???, Бизнеса, Финансов и иностранных языков. Университет Маккуори разработал Австралийский национальный словарь — Macquarie Dictionary. Университет имеет очень активное отделение европейских языков и является одним из основных учебных заведений, предлагающих изучение русского языка и культурных исследований.

Область научных интересов Университета Маккуори очень обширна и включает изучение звездообразования, галактической археологии, планетарных туманностей и черных дыр. Исследователи университета изучают астрономические представления аборигенов, а также поведение животных и насекомых. При университете Маккуори работает Центр эмоционального здоровья и Центр финансовых рисков. Университет является видным современным центром египтологии, лидером которой здесь является профессор Н. Канавати, имеется солидная библиотека по ней.

Факультеты

  • Факультет искусств
  • Факультет экономики и торговли
  • Факультет наук
  • Факультет наук о человеке


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: