Чанг, Майкель


Майкель Чанг Рамирес (исп. Maikel Chang Ramírez; 18 апреля 1991, Гавана, Куба) — кубинский футболист, полузащитник клуба MLS «Реал Солт-Лейк». Бывший игрок сборной Кубы.

Биография

Карьера на Кубе

Свою карьеру в чемпионате Кубы Чанг начал в 2009 году в клубе «Индустриалес». Затем перешёл в «Сьюдад ла Гавана», где провёл ещё два сезона. Также он вызывался в различные сборные Кубы. В апреле-марте 2011 года в составе молодёжной сборной принимал участие в чемпионате КОНКАКАФ, а в октябре того же года был участником панамериканских игр в Гвадалахаре. За основную сборную Кубы дебютировал в феврале 2012 года, сыграв в трёх товарищеских матчах со сборными Ямайки (дважды) и Боливии.

В октябре того же года вместе со сборной он отправился в Торонто на матч отборочного турнира чемпионата мира 2014 против сборной Канады, однако перед матчем, вместе с тремя партнёрами по сборной и командным психологом, сбежал в США.

Карьера в США

В начале 2013 года Чанг стал игроком клуба USL «Чарлстон Бэттери», к которому также присоединились сбежавшие вместе с ним Одиснель Купер и Эвьель Кордовес. В составе «Чарлстон Бэттери» Чанг выступал на протяжении пяти лет и провёл 110 матчей, в которых забил 15 голов. В 2018 году он подписал контракт с клубом «Реал Монаркс», являющимся фарм-клубом «Реал Солт-Лейк». В 2020 году перешёл в основной состав «Реал Солт-Лейк», выступающий в MLS.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: