Маркай, Денис


Денис Маркай (алб. Denis Markaj; 20 февраля 1991 года, Джяковица) — косоварский футболист, играющий на позиции защитника.

Клубная карьера

Денис Маркай начинал свою карьеру футболиста в швейцарском клубе «Баден». С 2008 по 2012 год он выступал за «Баден» в Первой лиге, третьем уровне в системе швейцарских футбольных лиг. В начале 2012 года Маркай на правах ареды перебрался в клуб Челлендж-лиги «Кьяссо». В новой команде он стал игроком основного состава. 11 марта 2012 года он забил свой первый гол в Челлендж-лиге, доведя счёт до крупного в домашнем поединке против «Делемона».

По завершению срока аренды Маркай перешёл в команду «Беллинцона», также в то время выступавшую в Челлендж-лиге. Сыграв за неё несколько матчей в зимний перерыв сезона 2012/13 Маркай был отдан в аренду клубу Челлендж-лиги «Лугано». В составе этой команды Маркай в сезона 2014/15 выиграл Челлендж-лигу и пробился в швейцарскую Суперлигу. В начале июля 2015 года он стал игроком «Арау», но продолжил выступать за «Лугано» на правах аренды.

В главной футбольной лиге Швейцарии Маркай дебютировал 19 июля 2015 года в гостевом матче против «Санкт-Галлена». В начале февраля 2016 года срок аренды истёк, и Маркай на тех же правах перешёл в клуб Челлендж-лиги «Ле-Мон».

Карьера в сборной

Денис Маркай провёл 2 матча за сборную Косова, против сборных Экваториальной Гвинеи и Албании. Обе встречи носили товарищеский характер и состоялись в Приштине.

Статистика выступлений

В сборной

Итого: 2 матча / 0 голов; national-football-teams.com.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: