Хоккей на траве на летних Азиатских играх 2014


Соревнования по хоккею на траве на летних Азиатских играх 2014 проходили с 20 сентября по 2 октября 2014 года в городе Инчхон (Южная Корея) на стадионе «Seonhak Hockey Stadium» среди мужских и женских команд. В турнире приняло участие 10 мужских и 8 женских команд.

В мужском турнире победителем в 3-й раз в своей истории стала сборная Индии, победившая в финале сборную Пакистана со счётом 4:2 по послематчевым пенальти (основное время матча закончилось со счётом 1:1). Бронзовые медали завоевала сборная Южной Кореи, победившая в матче за 3-е место сборную Малайзии со счётом 3:2.

В женском турнире победителем в 5-й раз в своей истории стала сборная Южной Кореи, победившая в финале сборную Китая со счётом 1:0. Бронзовые медали завоевала сборная Индии, победившая в матче за 3-е место сборную Японии со счётом 2:1.

Медалисты

Квалификация на турнир

Шесть лучших мужских команд Азии (Южная Корея, Индия, Пакистан, Япония, Китай и Малайзия) получили квалификацию на турнир напрямую. Для заполнения оставшихся шести мест с 15 по 23 марта 2014 был проведён квалификационный турнир в городе Дакка (Бангладеш). Позднее сборные Ирана и Тайваня приняли решение не участвовать в соревнованиях.

Женский квалификационный турнир был проведён с 15 по 23 февраля 2014 в Бангкоке (Таиланд). Были квалифицированы все участвовавшие в квалификации 4 сборные - Казахстана, Таиланда, Тайваня и Гонконга, но позднее сборная Тайваня отказалась от участия в соревнованиях на Азиатских играх.

Результаты игр

Время начала матчей указано по UTC+08:00

Мужчины

Групповой этап

Группа A Проходят в полуфиналы Проходят в плей-офф за 5—8 места Группа B Проходят в полуфиналы Проходят в плей-офф за 5—8 места

Плей-офф

За 9-10 место За 7-8 место За 5-6 место За 1-4 место


Итоговая таблица

Женщины

Групповой этап

Группа A Проходят в полуфиналы Проходят в плей-офф за 5—6 места Проходят в плей-офф за 7—8 места Группа B Проходят в полуфиналы Проходят в плей-офф за 5—6 места Проходят в плей-офф за 7—8 места

Плей-офф

За 7-8 места За 5-6 места За 1-4 места


Итоговая таблица



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: