Вьетнамки


Вьетнамки — тапочки, состоящие из резиновой подошвы и двух ремешков, закрепляющиеся на ноге между большим и указательным пальцами. Разновидность сандалий. Вьетнамки — традиционная обувь в большинстве восточноазиатских стран, таких как Япония, Китай, Вьетнам. Вьетнамки носят как женщины, так и мужчины.

Но появился такой вид обуви в древнем Египте. Родоначальниками «вьетнамок» можно считать по праву Египетских рабов. Они мастерили обувь из чего угодно.

Вьетнамки, как правило, носят без носков, на босые ноги, однако в традиционном японском костюме вьетнамки-дзори носят вместе со специальными носками, которые называются таби и имеют особую форму — большой палец в них отделён от остальных.

В европейских странах вьетнамки принято носить в неформальной обстановке, чаще всего на пляже или в бассейне. Также вьетнамки (пластиковые или резиновые) часто используют как обувь для водных процедур — в бане или общественном душе.

В последнее время на рынке появилось много новых видов вьетнамок, например вьетнамки с ремешком, охватывающим только большой палец, с несколькими перемычками между пальцами и т. д. Несмотря на древнее происхождение, вьетнамки оставляют простор для фантазии модельерам.[значимость факта?]

Сланцы

Сланцы — разговорное название резиновых шлёпанцев. В Советском Союзе известным производителем этой обуви был завод «Полимер» в городе Сланцы. Некоторые покупатели полагали, что выдавленное на подошвах шлёпанцев слово «Сланцы» — это название обуви, а не место её изготовления. Далее слово вошло в активный словарный запас и превратилось в синоним слова «шлёпанцы».

  • Вьетнамки из соломы, на каблуках и пластиковые вьетнамки

  • Вьетнамки на ногах

  • Дзори — японские традиционные вьетнамки, надетые со специальными носками таби

  • Ещё один вариант ношения вьетнамок с носками. Носки в данном случае с отдельными пальцами, наподобие перчаток

  • Оригинальные вьетнамки с четырьмя перемычками, а не с одной



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: