Чоудхри, Ранджит


Ранджит Чоудхри (англ. Ranjit Chowdhry; 19 сентября 1955, Бомбей — 15 апреля 2020, Мумбаи) — американский характерный актёр индийского происхождения, известный своими ролями на телевидении, в кино и в театре. Он появился в двух эпизодах телесериала «Офис» в роли Викрама, продавца телемагазина, который работал с Майклом, и был ненадолго нанят в The Michael Scott Paper Company.

За роль Рокки в фильме Дипы Мехты «Болливуд / Голливуд» в 2002 году он был номинирован на премию Джинни за лучшую роль второго плана. Другая его известная работа — роль в «Последнем отпуске» (2006) с Квин Латифой.

Биография

Ранджит родился и вырос в Мумбаи, где он получил начальное образование в школе Кэмпион и начал свою актерскую карьеру. Его отец был гуджарского происхождения, в то время как его мать, Перл Падамси, имела частичное еврейское происхождение по материнской линии, но была христианкой. Он дебютировал в кино в фильме Басу Чаттерджи «Хочешь жить — умей вертеться!», после чего сыграл важные роли в классических комедиях Болливуда, таких как Baton Baton Mein (1979) Басу Чаттерджи и «Красавица» (1980) Ришикеша Мукерджи. Затем в начале 1980-х годов он переехал в США. Он написал сценарий и сыграл в фильме Sam & Me Дипы Мехты, который получил почетную награду в Каннах в 1991 году.

Он был приглашенной звездой в сериале «Закон и порядок: Специальный корпус» и появился в двух сезонах фильмов «Офис» и «Побег».

Личная жизнь

Его мать, Перл Падамси, была театральным педагогом и актрисой театра и кино. Его отчим, Алик Падамси, был театральным актёром и режиссёром, который также управлял рекламной компанией в Мумбаи. У него была одна старшая сестра по имени Рохини (ок. 1951 — 26 сентября 1961), которая умерла от нефрита.

Чоудри был доставлен в больницу Breach Candy Hospital в Мумбаи 14 апреля 2020 года с разрывом язвы кишечника и перенес экстренную операцию. Он скончался на следующий день.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: