Греция на летних Олимпийских играх 1956

01.08.2021

Греция на летних Олимпийских играх 1956 года в Мельбурне (Австралия) была представлена 13 спортсменами, которые приняли участие в 5 видах спорта. Греческие спортсмены принимали участие во всех летних Олимпийских играх с 1896 года. На Играх в Мельбурне сборная Греции завоевала одну бронзовую медаль, что позволило занять 35-е место в неофициальном медальном зачёте. Её обладателем стал легкоатлет Георгиос Рубанис, ставший третьим в прыжках с шестом. Ему же было доверено право нести национальный флаг на церемонии открытия Игр. Эта медаль стала первой для Греции с 1920 года, когда греческая сборная стала серебряным призёром в командных соревнованиях по стрельбе.