Давыдов, Денис Александрович

31.01.2022

Денис Александрович Давыдов (род. 15 апреля 1989 года, Волгодонской, Волгоградская область, РСФСР, СССР) — российский политический и общественный деятель. Заместитель председателя Правительства Ставропольского края с 12 января 2022 года. Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Председатель Координационного совета Молодой Гвардии Единой России (21 июля 2014 – 18 ноября 2021).

Биография

Денис Александрович Давыдов родился 15 апреля 1989 года в посёлке Волгодонской Калачаевского района Волгоградской области.

В 2011 году получил высшее образование Российском государственном аграрном университете.

В 2021 году получил второе высшее образование в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

С 2007 по 2008 год — активист местного отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России» Тимирязевского района города Москвы.

Трудовую деятельность начинал с должности специалиста по работе с молодёжью Центра социальной активности «Молодые москвичи».

С 2008 по 2009 год — председатель первичной профсоюзной организации студентов Российского государственного аграрного университета.

В период с 2009 по 2011 года — заместитель руководителя штаба ВОО «Молодая гвардия Единой России».

С 2011 по 2012 год — заместитель руководителя организационного отдела Центрального штаба ВОО «Молодая гвардия Единой России».

С 2012 по 2014 год — руководитель организационного отдела Центрального штаба ВОО «Молодая гвардия Единой России».

С апреля по июнь 2014 года — руководитель регионального штаба Московского городского отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России».

С 21 июля 2014 по 18 ноября 2021 года — председатель Координационного Совета ВОО «Молодая гвардия Единой России».

С февраля 2016 года по ноябрь 2019 года — член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия».

В 2018 году во время выборов Президента Российской Федерации поддерживал самовыдвиженца Владимира Путина, а после его победы заявил что «сегодня мы вступили в новый исторический этап России, сильной и прогрессивной. Ближайшие 6 лет нам предстоит большая работа на пути к общенациональному развитию, процветанию и прогрессу».

13 февраля 2019 года переизбран в качестве председателя Координационного совета Молодой Гвардии Единой России.

30 июня 2019 года призвал волонтеров объединиться и оказать содействие для ликвидации последствий ЧС в Иркутской области.

18 ноября 2021 года покинул пост председателя Координационного совета Молодой Гвардии Единой России.

В 2021 году был кандидатом в депутаты Государственной Думы VIII созыва от партии «Единая Россия» (Региональная группа №51, Ставропольский край).

30 ноября 2021 года назначен исполняющим обязанности заместителя председателя Правительства Ставропольского края

12 января 2022 года назначен заместителем председателя Правительства Ставропольского края.

Гражданская позиция

Поддерживает политику действующего Президента России Владимира Путина, считает что нынешним главой государства надо гордиться, поддерживает политический курс партии «Единая Россия».

Награды

  • Благодарность Президента Российской Федерации — за активное участие в общественно-политической жизни российского общества.
  • Благодарность Федерального агентства по делам молодежи — за содействие в решении задач, возложенных на Федеральное агентство по делам молодежи.
  • Почетная грамота Федерального агентства по делам молодежи — за заслуги в сфере государственной молодежной политики.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: