Шон Акира Дейвис (англ. Sean Akira Davis; 8 февраля 1993, Лонг-Бранч, Нью-Джерси, США) — американский футболист, центральный полузащитник клуба «Нью-Йорк Ред Буллз».

Карьера

Молодёжная и любительская карьера

Дейвис провёл два сезона — 2009/10 и 2010/11 — в академии футбольного клуба «Нью-Йорк Ред Буллз», играя в команде до 18 лет.

Во время обучения в Университете Дьюка в 2011—2014 годах Дейвис играл за университетскую футбольную команду в Национальной ассоциации студенческого спорта.

В периоды летних межсезоний в колледжах Дейвис также выступал за клубы из лиг четвёртого дивизиона. В 2013 году играл за клуб «Каролина Динамо» в Премьер-лиге развития USL. 2014 году играя за команду «Нью-Йорк Ред Буллз» до 23 лет, стал чемпионом Национальной премьер-лиги.

Клубная карьера

11 декабря 2014 года «Нью-Йорк Ред Буллз» подписал Дейвиса как доморощенного игрока, что стало девятым в истории клуба подписанием выпускника академии по этому правилу.

3 апреля 2015 года он был заявлен в новообразованный фарм-клуб «Нью-Йорк Ред Буллз II». Его профессиональный дебют состоялся на следующий день в матче стартового тура сезона USL 2015 против «Торонто II», в котором он помог команде одержать победу со счётом 4:1, отдав результативную передачу.

За основную команду «Ред Буллз» в MLS Дейвис дебютировал 17 апреля в матче против «Сан-Хосе Эртквейкс», выйдя на замену на 86-й минуте вместо Сашы Клештана. Свой первый гол в профессиональной карьере он забил в ворота «Атланты Силвербэкс» в матче в рамках Открытого кубка США 16 июня. В сезоне 2015, выходя в основном на замены, Дейвис помог «Нью-Йорк Ред Буллз» завоевать второй за три года Supporters’ Shield — приз, вручаемый за победу в регулярном чемпионате MLS.

7 августа 2016 года в матче против «Лос-Анджелес Гэлакси», окончившемся ничьей 2:2, он забил свой первый гол в MLS.

В сезоне 2018 Дейвис в составе «Нью-Йорк Ред Буллз» во второй раз в карьере выиграл Supporters’ Shield.