Гао Юймэн


Гао Юймэн (кит. упр. 高誉萌, пиньинь Gāo Yùméng; род. 13 апреля 2001, Тяньцзинь, КНР) — китайская фигуристка, выступающая в парном катании. В паре с Се Чжунем она — бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров (2017) и бронзовая медалистка чемпионата Китая (2017).

Карьера

Гао Юймэн родилась 13 апреля 2001 года в Тяньцзине. Начала заниматься фигурным катанием в 2008 году.

В сезоне 2015/2016 Гао выступала в паре с Ли Бовэнем, с которым заняла пятое место на чемпионате Китая. В феврале 2016 года они расположились на седьмом месте в личном турнире на юношеских Олимпийских играх и завоевали бронзу в командных соревнованиях юношеской Олимпиады. Спустя месяц отправились в венгерский Дебрецен на чемпионат мира среди юниоров, где стали единственной спортивной парой, представляющей Китай и показали предпоследний, тринадцатый итоговый результат. На протяжении сезона наставниками пары являлись Луань Бо, Сун Лунь и Ли Иньвэй.

Начиная с нового сезона, Гао начала кататься с Се Чжунем. Тренером новоиспеченной пары стал Чжао Хунбо. Дебютным международным турниром для дуэта стал этап юниорского Гран-при в Чехии, где финишировали пятыми и повторили этот результат на этапе Гран-при, который проходил в Саранске. На ежегодном национальном чемпионате Гао и Се выиграли бронзовую медаль и были выбраны для участия в юниорском чемпионате мира. Там после исполнения короткой программы китайская пара занимала вторую строчку, но после произвольного проката опустилась на третье место.

На старте сезона 2017—2018 годов пара завоевала серебро на этапе Гран-при среди юниоров, а на втором этапе заняла четвёртое место. Эти результаты позволили им отобраться для участия в финальном турнире серии, где остановились рядом с пьедесталом. Чемпионат Китая и первенство мира среди юниоров Гао и партнёр также завершили на четвёртых местах. По окончании соревновательного сезона пара распалась.

Программы

(с Се Чжунем)

(с Ли Бовэнем)

Результаты

(с Се Чжунем)

(с Ли Бовэнем)



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: