The Git Up


«The Git Up» (с англ. — «Вставай») — дебютный сингл афроамериканского кантри-певца и продюсера Бланко Брауна с его первого мини-альбома Blanco Brown (2019). Сингл вышел в продажу 3 мая 2019 года. Автором композиции и продюсером стал он сам. Сингл возглавил американский кантри-чарт Hot Country Songs.

История

Музыкальные обозреватели назвали песню своеобразным «сиквелом» к хиту «Old Town Road» от Lil Nas X и «следующей вирусной кантри-рэп-песней». Браун заснял свой стиль нового танца, который потом стал мемом и вирусными, а позже использовалась в его музыкальном видео. Первоначальную версию трека Браун описал как похожую на «Achy Breaky Heart», которая повлияла на танцевальный элемент. Выпуск аналогичной «Old Town Road» оказал прямое влияние на выпуск песни «The Git Up», так как изначально он «должен был быть похож на проходной трек, как наполнитель» для его мини-альбома EP. Однако, узнав о «Old Town Road», он позвонил вице-президенту своего лейбла и сказал, что им нужно выпустить песню.

Сам музыкант говорит, что посвятил свою песню бабушке, которая каждое утро говорила ему «Вставай, сделай что-нибудь полезное в этом мире». Ранее 34-летний Браун (родом из Атланты) продюсировал поп- и хип-хоп-исполнителей, включая таких как Крис Браун, Fergie и Pitbull и это первый его опыт работы в кантри-рэп жанре

13 июля 2019 года песня возглавила кантри-чарт Hot Country Songs, став в нём 1-м чарттопером Брауна. Произошло это на пятую неделю нахлждения в чарте. Также сингл возглавил чарты Country Streaming Songs и Country Digital Song Sales.

Музыкальное видео

Официальное музыкальное аудио 2 мая 2019 года было загружено на аккаунт Брауна на канале YouTube . Отдельно музыкант загрузил в мае и июне 2019 несколько роликов для обучения своим танцевальным элементам.

Позиции в чартах

Еженедельные чарты

Сертификация



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: