Фёдоровский сельсовет (Енотаевский район)


Фёдоровский сельский совет — муниципальное образование в составе Енотаевского района Астраханской области, Российская Федерация. Административный центр — село Фёдоровка.

Географическое положение

Сельсовет располагается между территориями муниципальных образований села Копановка и Иваново-Николаевским сельсоветом. С севера граница сельсовета идёт от точки пересечения территорий МО села Копановка и земель Республика Калмыкия. С юга граница сельсовета идет по смежеству с территорией МО «Иваново-Николаевский сельсовет». С запада граница территории МО «Федоровский сельсовет» идет по смежеству с землями Республики Калмыкия. Граница идет от точки пересечения земель Республики Калмыкия, МО «Федоровский сельсовет» и «Иваново-Николаевский сельсовет» в северо-западном направлении расстоянием 8524 м до точки пересечения с территорией МО села Копановка.

Ближайшая железнодорожная станция — г. Астрахань, порт — г. Астрахань, в 4 км от Фёдоровки проходит федеральная трасса Астрахань — Москва.

Население

Этнический состав:

Состав

В состав сельсовета входят следующие населённые пункты (население в 2010 году 1154 человека):

Хозяйство

На территории сельсовета действуют 44 крестьянских (фермерских) хозяйств (растениеводство и животноводство). 14 предпринимателей на арендованной земле занимаются выращиванием овощей и бахчевой продукцией. Личных подсобных хозяйств на территории МО — 417. Население на своих приусадебных хозяйствах выращивают овощи, фрукты.

Розничная торговля на территории МО представлена восточинским потребительским обществом (2) и частными предпринимателями (6). Число работающих в сфере розничной торговли — 16 человек.

Объекты социальной сферы

Здравоохранение в сельсовете представлено врачебно-амбулаторным учреждением и фельдшерско-акушерским пунктом, образование — МОУ «ООШ с. Фёдоровки», культура и досуг — сельским домом культуры и библиотекой.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: